Тело главы одного из районов Забайкалья нашли в сарае

© хилок.забайкальскийкрай.рф
Тело главы одного из районов Забайкалья нашли в сарае
20 Сен 2017, 10:14

Глава Хилокского района Забайкалья Юрий Коновалов найден мертвым 20 сентября. Следствие рассматривает версию самоубийства.

Тело Коновалова нашли 20 сентября, сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.

«По предварительной информации, у Юрия Коновалова имелось тяжелое заболевание, которое могло побудить его покончить жизнь самоубийством. Данная версия является одной из основных», сказано в заявлении ведомства.

Следствие опрашивает родственников, друзей и соседей покойного. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Юрий Коновалов победил на выборах главы района в 2013 году во втором туре. Он шел самовыдвиженцем и опередил единоросса Петра Дядина. Коновалов набрал 56,22% голосов.

По данным «Забмедиа», тело чиновника нашли в сарае жилого дома. Коновалов с мая находился на больничном, а потом в отпуске. Замглавы района Юрий Шишмарёв заявил «Чите.ру», что врачи провели Коновалову две операции на сонной артерии и призывали его уйти в отставку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года