Городецкий укажет депутатам, где можно встречать избирателей

© Наталья Гредина. Владимир Городецкий и депутат заксобрания Иван Мороз
Городецкий укажет депутатам, где можно встречать избирателей
21 Сен 2017, 09:05

Новосибирское заксобрание ограничит себя во встречах с избирателями. Губернатор, мэр и главы поселений укажут парламентариям, где им можно разговаривать с людьми.

Парламентарии решили привести региональное законодательства в соответствие с федеральным. Комитет по госполитике под руководством Александра Терепы подготовил поправки для ограничений депутатских встреч с избирателями.

Депутаты заксобрания, городских, районных и сельских советов должны подавать уведомления о встрече с жителям за 510 дней, сказано в документе. «Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с федеральным законодательством о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также <> законодательством Новосибирской области», уточняется в поправках.

Без уведомлений депутаты смогут встречаться во дворах домов, если это, конечно, «не помешает движению пешеходов» и машин, а также в «специально отведенных местах». Эти места, как предложил комитет по госполитике, определит облправительство Владимира Городецкого и местные администрации.

Федеральное собрание и президент РФ Владимир Путин, напомним, приравняли депутатские встречи к митингам летом 2017 года после массовых протестов в Санкт-Петербурге против передачи Исаакиевского собора в руки РПЦ. Акции проводились в рамках встречи с депутатами заксобрания, которые поддержали жителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года