Иркутские депутаты утвердили главу правительства Левченко

© irk.ru/Никита Пятков. Руслан Болотов
Иркутские депутаты утвердили главу правительства Левченко
25 Сен 2017, 03:50

Депутаты утвердили нового главу иркутского правительства. Им стал Руслан Болотов, которого предложил назначить губернатор Сергей Левченко.

Иркутское заксобрание утвердило Руслана Болотова на должности главы областного правительства и первого вице-губернатора 25 сентября, передает корреспондент Тайги.инфо. Чиновника выдвинул глава региона, состоящий в КПРФ.

Кандидата на сессии официально поддержали фракции КПРФ и «Гражданская платформа». Депутаты провели тайное голосование. 34 «депутата» оказались «за», шестеро — против, один воздержался. Напомним, что большинство в региональном парламенте у единороссов.

Болотов был зампредом правительства Приангарья. После ухода Александра Битарова, считавшегося наиболее влиятельным членом команды Левченко, он исполняет обязанность главы правительства и первого вице-губернатора.

Руслан Болотов родился 12 мая 1972 года в Шелехове. Окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО, в 2000-м — ИГЭА по специальности «Экономика и управление строительством». В 2004 году стал директором МУП «Водоканал», в 2006-2007 годах возглавлял Шелеховское городское поселение. В 2008-м Болотов стал министром строительства и дорожного хозяйства, он занимал этот пост до 2011-го. В 2015 году стал зампредом правительства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года