Первый зампред правительства Бурятии покинул кабмин после 15 лет работы

© bsu.ru. Иннокентий Егоров
Первый зампред правительства Бурятии покинул кабмин после 15 лет работы
25 Сен 2017, 07:45

В правительстве Бурятии начались перестановки. Уволен первый зампред правительства Иннокентий Егоров, пришедший работать в кабмин в 2002 году.

Указ об отставке Иннокентия Егорова появился на сайте региона 25 сентября. «Принять отставку члена правительства Республики Бурятия Егорова Иннокентия Матвеевича на основании личного заявления, освободить от замещаемой государственной должности первого заместителя председателя правительства Республики Бурятия и уволить в связи с выходом на пенсию», говорится в документе.

22 сентября избранный глава региона Алексей Цыденов, ранее несколько месяцев работавший на посту с приставкой врио, официально вступил в должность.

Иннокентию Егорову 67 лет. По образованию он учитель математики средней школы. В чиновники попал в 1985 год, возглавив отдел образования Северо-Байкальского района. В 1995 году был избран главой Северо-Байкальского района, в 1999 году переизбран. В 2002 году на сессии Хурала кандидатура Егорова была согласована для назначения на должность заместителя председателя правительства Бурятии по развитию социальной сферы. В декабре 2004 года был назначен на должность первого заместителя председателя правительства Бурятии.

В сентябре депутаты Народного Хурала предложили назначить племянника Иннокентия Егорова зампредом Счетной палаты региона. Другим аудитором должна стать супруга члена бюджетного комитета парламента. В 2008 году Егоров-младший был назначен первым замминистра экономики, в 2011 году экс-глава республики Вячеслав Наговицын уволил его, назначив руководителем фонда поддержки малого предпринимательства.

Помимо Егорова, Алексей Цыденов уже отправил в отставку с должности зампреда правительства по социальному развитию Владимира Матханова, сообщалось, что на основании личного заявления в связи с истечением срока должностных полномочий. Работу он должен завершить с 25 сентября.

Местные СМИ ожидают еще несколько отставок в ближайшее время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года