Погода испортилась в Сибири: похолодание и семисантиметровый слой снега

© instagram.com/anya_mameli. В Маслянино выпало 7 см снега
Погода испортилась в Сибири: похолодание и семисантиметровый слой снега
25 Сен 2017, 09:57

Снег выпал в минувшие выходные в Западной Сибири. Ожидается, что он возобновится уже 28 сентября. Установившиеся низкие температуры сохранятся.

«На фоне низкого давления над Западной Сибирью установились северные потоки, поэтому осадки шли не только в виде дождя, но и в виде снега. И кое-где образовался снежный покров высотой до 17 см. Это не только в Новосибирской области, но и в смежных регионах в Томской, Кемеровской областях и Горном Алтае», сообщил Тайге.инфо пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По данным синоптика, в Новосибирской области холодало ночью до -3...+3 °C, в Томской области до -5 °C. Дневные температуры тоже были не выше +1+7 °C.

«Северные потоки в атмосфере сохранятся в ближайшие дни, поэтому будет холодно -4+2 °C ночью и днем +3+8 °C. Другое дело, что за счет роста атмосферного давления в приземном слое вероятность осадков в ближайшие двое суток минимальна, но они могут возобновиться в виде дождя и мокрого снега 28-го числа», добавил Ягудин.

По предварительному прогнозу, в октябре температура будет выше нормы, возможно возвращение волн тепла в первой декаде месяца. Прогноз на октябрь еще уточняется.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года