Маршрутки депутата Меняйло сгорели в Чите

© zab.ru
Маршрутки депутата Меняйло сгорели в Чите
26 Сен 2017, 02:55

Стоянка с маршрутками сгорела в Чите в ночь на 26 сентября. Общественный транспорт принадлежал депутату гордумы Артему Меняйло, который декларировал самый высокий доход.

Пожар произошел на улице 1-я Заводская. Огонь охватил 150 кв. м., сгорело 17 маршрутных такси, передает «Забмедиа.ру».

Транспорт принадлежал предпринимателю, депутату гордумы Артёму Меняйло. «Сгорело 22 миллиона рублей. Это несколько лет жизни, несколько лет работы», заявил он «Чите.ру».

Депутат был одним из тех перевозчиков, которые обратились в региональное правительство с просьбой повысить максимальные тарифы на проезд. Иначе, по словам Меняйло, пришлось бы закрыть маршруты в отдаленные районы.

128967

Артем Меняйло избран в гордуму по одномандатному округу № 6 «Новобульварный», член «Единой России». Он родился в 1978 году, окончил Читинский государственный технический университет. Является индивидуальным предпринимателем.

Депутат заработал более 30 млн рублей в 2016 году, сказано в его декларации на сайте городского парламента. Он опередил других депутатов по уровню дохода. У него три квартиры в совместной и долевой собственности, два садовых участка (0,34 га), жилой дом, баня, а также джип Toyota Land Cruiser 200 и шесть маршруток и один пассажирский автобус различных марок. Он считается одним из крупнейших перевозчиков Читы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года