Первый резидент ТОСЭР в Краснокаменке арендовал участок под цемзавод

© remont-da-stroyka.ru
Первый резидент ТОСЭР в Краснокаменке арендовал участок под цемзавод
26 Сен 2017, 04:46

Глава администрации Краснокаменска Юрий Диденко и гендиректор АО «АТОМСПЕЦЦЕМЕНТ» Андрей Власов подписали договор аренды земельного участка для строительства помольного комплекса завода специальных цементов. Компания стала первым резидентом территории опережающего социально-экономического развития в мае 2017 года.

Как сообщает Корпорация развития Забайкальского края, резидент провел глубинное маркетинговое исследование «Перспективы развития рынка цемента в Забайкальском крае, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах». Будущий завод способен полностью удовлетворить спрос на цемент в Забайкальском крае, при этом будет обеспечено снижение транспортных издержек, необходимость перевалки цемента, продукция будет доступной и качественной.

Кроме того, выработан механизм финансирования проекта с участием ООО «ВЭБ Инжиниринг», а также согласованы условия разработки базового инжиниринга с ведущей немецкой компанией в области технологии производства цемента КХД Гумбольт Инжиниринг.

В рамках реализации инвестиционного проекта компания планирует построить помольный комплекс завода специальных цементов, состоящий из двух цементных мельниц для переработки цементного клинкера. Производственная мощность составит до 600 тысяч тонн цемента в год. Объём инвестиций в проект оценивается в 3 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года