Директор омского речного порта попал под уголовное преследование

© bk55.ru
Директор омского речного порта попал под уголовное преследование
27 Сен 2017, 05:55

Омский речной порт задолжал более 187 тыс. рублей зарплаты нескольким сотрудникам. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ, с января по июль 2017 года генеральным директором ОАО «Омский речной порт» частично не выплачивалась заработная плата семи работникам на общую сумму более 187 тыс. рублей.

«При этом в указанный период времени на расчетные счета ОАО Омский речной порт поступали денежные средства, которые перечислялись, в том числе на расчеты по заработной плате, перечислены за услуги банка, выплачены по договорам за оказанные услуги и выполненные работы, перечислены в бюджет для уплаты налогов и страховых взносов, уплачена госпошлина», говорится в сообщении следствия.

В отношении директора ОАО «Омский речной порт» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты зарплаты свыше двух месяцев, сообщает следствие.

Скорее всего, речь идет о бывшем руководителе порта Сергее Сандулове. С июля 2017 года, по данным базы «Контур Фокус», предприятием руководит Алексей Василенко.

Ранее в отношении Сандулова омский СК возбуждал уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента. Являясь акционером и генеральным директором, в 2015 году он не перечислил в бюджет налог на доход физлиц. У предприятия образовалась задолженность более 12,3 млн рублей. Деньги обвиняемый израсходовал на возврат краткосрочных займов и погашение процентов, в том числе себе как физическому лицу в размере более 7 млн рублей. Расследование было прекращено после погашения долга.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года