Представитель Ротенберга заявил об отсутствии у него интересов в Новосибирске

© Татьяна Душутина
Представитель Ротенберга заявил об отсутствии у него интересов в Новосибирске
28 Сен 2017, 09:58

У председателя совета директоров «ТЭК Мосэнерго» Игоря Ротенберга нет интересов в Новосибирской области. По словам его представителя, он не имеет отношения к получившей два концессионных соглашения в регионе группе «ВИС», которая частично принадлежит руководителю «ТЭК Мосэнерго».

«Игорь Аркадьевич не имеет никаких бизнес-интересов в регионе и не связан с группой ВИС», сообщил Тайге.инфо представитель Ротенберга 28 сентября.

В августе совместная компания группы «ВИС» и Газпромбанка выиграла концессионный конкурс на строительство четвертого моста через Обь. В сентябре она же получила основную долю ООО «Экология-Новосибирск», которое является инвестором строительства двух мусоросортировочных заводов и полигонов ТКО в регионе.

«ВИС» один из основных подрядчиков «Газпрома», связанный с Игорем Снегуровым и Дмитрием Рябовым. Последний возглавляет АО «ТЭК Мосэнерго» Игоря Ротенберга.

Собеседник редакции подтвердил, что один из совладельцев группы возглавляет «ТЭК Мосэнерго», подчеркнув, что это не означает наличие каких-либо интересов у самого Ротенберга.

На прошедшей сессии новосибирского заксобрания зампред строительного комитета Вадим Агеенко предложил рассмотреть обращение к губернатору Владимиру Городецкому с просьбой разорвать соглашение о «мусорной» концессии. В частности, депутат Илья Поляков заявил, что «концессию купили люди с серьезными фамилиями, и дальше ее будет только сложнее расторгать». Но депутаты решили отложить вопрос до конца октября.

Читайте также: «Новосибирские депутаты отложили пересмотр мусорной концессии после прихода „серьезных“ людей» и «35 млрд за мост в Новосибирске? Что-то тут не так»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года