Новосибирская область урезала бюджет

© Анастасия Кораблёва. Министр финансов Виталий Голубенко
Новосибирская область урезала бюджет
29 Сен 2017, 03:31

Заксобрание одобрило поправки в бюджет Новосибирской области на 2017 год. Расходы сократились на четверть миллиарда.

Федеральные трансферты Новосибирской области уменьшились на 266 млн рублей. Заксобрание одобрило поправки в бюджет на прошедшей сессии в двух чтениях, передает корреспондент Тайги.инфо.

Как поясняли в правительстве, Москва уменьшила расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг льготникам. Депутаты одобрили изменения без особых споров. Доходы бюджета-2017 сокращены со 123 до 122,7 млрд рублей, расходы со 124,34 до 124,07 млрд рублей.

«Принятые сегодня изменения небольшие технические поправки, но они являются подготовкой корректировки бюджета, которая нам предстоит до конца года, и к формированию бюджета на предстоящий год, цитирует спикера заксобрания Андрея Шимкива его пресс-служба. Бюджет это основной вопрос, которым депутатам сейчас предстоит заняться. Вы, наверное, слышали президент выступал на Госсовете. Появились новые возможности для региональных бюджетов. Я думаю, что президент страны дал хороший шанс регионам, и мы, наверняка, должны им воспользоваться. И, соответственно, принять бюджет на 2018 год. Я надеюсь, что мы этот этап пройдем как всегда консолидированно. Понятно, что с какими-то изменениями, вопросами, нахождением компромиссов, потому что должны быть учтены и стратегия развития области, и депутатские наказы».

Кроме того, были перераспределены имеющиеся средства для увеличения расходов на содержание и обеспечение деятельности органов госвласти 3,15 млн рублей понадобились из-за создания министерства труда и социального развития.

Шимкив ждет, что скоро заксобрание получит от облправительства основные поправки в бюджет. «Думаю, что мы сможем решить ряд проблем, обозначенных депутатами и находящихся в так называемом «листе ожиданий», считает он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года