Улицу левобережья Новосибирска отремонтировали за 180 млн

© nso.ru
Улицу левобережья Новосибирска отремонтировали за 180 млн
29 Сен 2017, 06:19

В Новосибирске после комплексного ремонта сдали улицу Станционную. Работы обошлись в 180 млн рублей.

Станционную, ведущую в аэропорт «Толмачёво», отремонтировали от площади Энергетиков до улицы Дукача. Старое покрытие заменили на щебеночно-мастичный асфальтобетон.

«Это самый протяженный участок автодороги в муниципальных образованиях региона, который был отремонтирован в рамках проекта почти 5,5 км. Стоимость работ составила 179,9 млн рублей, цитирует новосибирского замминистра транспорта Евгения Ракова пресс-служба правительства. Большая часть средств направлена из федерального и областного бюджетов, также присутствует доля софинансирования местного бюджета».

Кроме того, реконструированы восемь светофоров, установлены пешеходные ограждения, заменены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка термопластиком.

Всего, по словам Ракова, по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» сдано в эксплуатацию 38 дорожных объектов (23 -в Новосибирске, 10 в Кольцово, 4 на региональных и межмуниципальных автодорогах, 1 в Бердске). Отремонтировано 76,2 км полотна.

Регион получил 1 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. Еще 1,23 млрд рублей составила доля областного и муниципального бюджетов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года