Прижизненный памятник Кобзону открыли в Забайкалье

© aginskoe.ru
Прижизненный памятник Кобзону открыли в Забайкалье
02 Окт 2017, 02:09

Памятник депутату Госдумы от Забайкалья Иосифу Кобзону открылся в поселке Агинское. Это первый в России монумент в честь певца.

Памятник Кобзону установили в административном центре Агинского Бурятского округа Забайкалья.

«На Аллее Героев в самом центре поселка [появились] три новых бюста Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, Героям Труда Российской Федерации чабану Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону», сообщили в администрации Агинского. По случаю открытия памятников были проведены торжественные митинги с привлечением населения, школьников, работников культуры и образования округа, роты почетного караула 29-ой общевойсковой армии».

На открытие монумента приехали сенаторы, региональные депутаты и чиновники.

«Иосиф Давыдович Кобзон в этом году ровно 20 лет как стал депутатом Государственной Думы от Агинского округа. И все эти годы он достойно представляет округ, а теперь и Забайкальский край, в высшем законодательном органе нашей страны. Мы по праву гордимся им, а он нашей агинской землей», заявил сенатор Баир Жамсуев.

Изготовление и установка бюстов обошлась правительству Забайкальского края в 3,3 млн рублей. Это первый памятник Кобзону в России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года