Коммунисты назвали кандидата в мэры Омска

© neftbasket.ucoz.ru. Константин Ткачев
Коммунисты назвали кандидата в мэры Омска
03 Окт 2017, 03:17

КПРФ выдвинет в мэры Омска депутата заксобрания Константина Ткачева. Он возглавляет информационный отдел телевидения обкома.

Бюро омского обкома КПРФ обсудило участие партии в выборах мэра. Горсовета, напомним, определит главу администрации из кандидатов, одобренных конкурсной комиссией.

Члены бюро единогласно поддержали депутат заксобрания, тележурналиста и руководителя информационного отдела ТК «Обком-ТВ» Константина Ткачева, сообщила пресс-служба регионального отделения КПРФ.

Ткачев родился в Омске в 1977 году. Окончил Сибирскую государственную академию физической культуры и спорта (СибГАФК) и Омскую гуманитарную академию по специальности «журналистика». В начале 2000-х преподавал в СибГАФКе, в 20042014 годах был корреспондентом и редактор телекомпании «ТелеОмск-АКМЭ», которую в конце 2013-го выкупила корпорация «МКР».

Некоторое время Ткачев работал в «МКР-Медиа». В 2016 году прошел в заксобрание по списку КПРФ.

Прием заявок от кандидатов в мэры стартовал 2 октября. При этом новая конкурсная комиссия еще не сформирована. Как рассказали в пресс-службе горсовета, ее утвердят на сессии 4 октября.

Выборы должны были пройти еще в апреле, но оказались сорваны. Все кандидаты снялись с кампании вслед за вице-губернатором Станиславом Гребенщиковым, который считался креатурой главы региона Виктора Назарова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года