Управделами алтайского губернатора стал фигурантом уголовного дела

© politsib.ru. Алексей Белобородов
Управделами алтайского губернатора стал фигурантом уголовного дела
03 Окт 2017, 06:02

Уголовное дело возбуждено в отношении управляющего делами губернатора Алтайского края Алексея Белобородова. Ранее в региональной администрации прошли следственные действия.

Дело в отношении Белобородова возбуждено 3 октября, сообщили Тайге.инфо два источника в правоохранительных органах. Ожидается, что в ближайшее время следствие обнародует официальные подробности.

В пресс-службе управления СК РФ по Алтайскому краю пока не комментируют информацию.

26 сентября Тайга.инфо сообщила о следственных мероприятиях в краевом правительстве 26 сентября. Источник редакции в правительстве края рассказал, что сотрудники правоохранительных органов посетили кабинет управделами губернатора и администрации Алексея Белобородова.

В правительстве сначала отрицали визит силовиков, но спустя три дня подтвердили, что правоохранительные органы «изучают целесообразность и эффективность реализации финансовых средств целевых программ».

Белобродов мог стать фигурантом дела по ст. 286 УК РФ (превышении должностных полномочий). По его распоряжению, как писали «Наши Новости» со ссылкой на «осведомленные источники», возможно, были приобретены три автомобиля премиум-класса за 22 млн рублей с нарушением правил госзакупок.

Регионом руководит Александр Карлин. Его управделами Алексей Белобородов работал в правоохранительных органах в 1983-2013 годах. Он занимал различные должности, в июне 2011-го стал замначальника полиции краевого главка МВД. Перешел в администрацию в феврале 2013 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года