Застройщика новосибирского ЖК «Рихард» потребовали обанкротить

© richard-nsk.ru
Застройщика новосибирского ЖК «Рихард» потребовали обанкротить
04 Окт 2017, 08:06

Иск о банкротстве ООО «НСК Девелопмент» подан в новосибирский арбитраж. Компания возводит ЖК «Рихард» в Кировском районе.

Иск подала Полина Левина, следует из материалов арбитража. Сумма требований составляет 1,33 млн рублей.

Подробности дела пока не раскрываются. Предварительное заседание не назначено.

В июле 2017 года мэрия Новосибирска потребовала от «НСК Девелопмент» более 17 млн рублей в качестве задолженности за аренду земли. Власти ходатайствовали о наложении ареста на деньги, которые будут поступать на счет компании, но суд не удовлетворил заявление. Следующее заседание должно было состоятся 3 октября.

ООО «НСК Девелопмент» возводит жилой комплекс «Рихард» на улице Зорге в Кировском районе города. По данным «Контур-Фокус», чистый убыток компании в 2016 году составил 25,2 млн рублей.

«НСК Девелопмент» принадлежит бывшему совладельцу «Сибтрубопроводстроя» и нефтяной базы «Красный Яр» Александру Поветьеву (25%) и китайскому «Спиди стар интернешионал». До июля 2017 года компанию возглавлял Алексей Мироносицкий.

Китайская компания также фигурирует среди учредителей торгового дома «Сибэлектротерм». Его совладельцами являются гендиректор НПО «Электротерм» Валерий Сенатор и Мария Гаранина.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года