Горсовет Красноярска утвердил комиссию по выборам мэра

© krasnoyarsk-gorsovet.ru
Горсовет Красноярска утвердил комиссию по выборам мэра
05 Окт 2017, 04:59

Горсовет Красноярска сформировал конкурсную комиссию для выборов мэра. Экс-губернатор Виктор Толоконский перед уходом в отставку успел определить своих кандидатов.

Конкурсную комиссию утвердили на сессии горсовета 5 октября. В нее вошли депутаты Александра Негруцкого («Единая Россия»), Владимира Пястолова (КПРФ), Евгению Бухарову («Справедливая Россия»), Аркадия Волкова (объединение «За Красноярск!») и Вячеслава Гордеева («Патриоты России»), а также пять представителей губернатора.

«В комиссию вошли исключительно чиновники и депутаты, написал в фейсбуке депутат горсовета Константин Сенченко. Сегодня ожидается подача документов на пост Главы города новых неожиданных кандидатов.

Правительство, как и писала Тайга.инфо, озвучило своих представителей в последний момент. Вечером 4 октября Сенченко опубликовал в фейсбуке копию распоряжения уже бывшего губернатора Виктора Толоконского о назначении членов конкурсной комиссии. Отметим, что на документе нет подписи, а также он не был опубликован на сайте краевой администрации.

Толоконский выдвинул в комиссию министра образования Светлану Маковскую, министра промышленности Анатолия Цыкалова, замминистра природных ресурсов Дмитрия Еханина, и.о. начальника управления губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления Владимира Богданова и начальника управления кадров и госслужбы администрации Леонида Кирсанова.

Закон о выборах органов власти муниципалитетов в новой редакции был принят в декабре 2014 года по инициативе Толоконского. В результате прямые выборы глав администраций были отменены. В феврале 2015 года в закон внесли новые изменения, предусматривающие переход на конкурсный отбор мэров городов и глав районов.

Для участия в конкурсе, который запланирован на 11 октября, документы подали четверо: депутат горсовета Владимир Владимиров («Патриоты России»), главный специалист отдела департамента имущества мэрии Анастасия Курдюкова, доцент медуниверситета Юрий Тяжельников и действующий глава города Эдхам Акбулатов («Единая Россия»). Кроме того, ожидается, что 5 октября выдвинется девелопер, глава УСК «Сибиряк» Владимир Егоров (фракция «За Красноярск!» в горсовете).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года