Новосибирцам расскажут, как выучить несколько иностранных языков одновременно

© lap-publishing.com
Новосибирцам расскажут, как выучить несколько иностранных языков одновременно
05 Окт 2017, 11:23

Семинар о возможностях изучения иностранных языков пройдет в Новосибирске 7 октября. Отдельная программа предусмотрена для профессионалов — преподавателей, переводчиков и полиглотов. Ради акции, получившей название День европейских языков, впервые за многие годы объединяются языковые и культурные центры Франции, Германии, Италии, Израиля и других стран.

Мероприятие посвящено двум прошедшим праздникам Дню европейских языков (26 сентября) и Дню переводчика (30 сентября), и объединит носителей семи иностранных языков: французский, иврит, испанский, итальянский, немецкий, португальский и английский. Участники смогут оценить возможности языковых центров, посетить мини-уроки и послушать лекции экспертов.

«Программа разработана таким образом, чтобы охватить всю публику: и тех, кто впервые открывает для себя иностранный язык, и тех, кто хочет повысить свой уровень, и профессионалов: учащихся специализированных школ, студентов, молодых специалистов, учителей школ, преподавателей вузов, переводчиков», рассказали Тайге.инфо в «Альянс-Франсез Новосибирск», участвующем в организации акции.

Ключевым докладчиком станет доцент кафедры романской филологии КемГУ, автор нескольких учебников Язгар Рифович, который расскажет, как в Сибири можно выучить три языка одновременно и стать полиглотом за несколько лет. Полиглот из Челябинска Вадим Бакиров объяснит, как выбрать языки для изучения и поддерживать их уровень.

Специально для учителей школ и вузов будет представлена информация о дистанционных формах повышения квалификации «Гёте-Института» и компании «Релод», о новых форматах преподавания и интернет ресурсах.

Среди организаторов центр «Альянс-Франсез Новосибирск», Израильский культурный центр, школы «Лингвомания» и Trescalini, Гёте-Институт, центр португальского языка и культуры «Роза Бранка» и другие.

День европейских языков пройдет 7 октября на втором этаже ГПТНБ СО РАН с 12:00 до 18:00 местного времени. Подробная информация на сайте «Альянс-Франсез Новосибирск». Тайга.инфо оказывает медийную поддержку проекту.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года