Открылись продажи билетов на театральную программу Рождественского фестиваля

© satirikon.ru. Константин Райкин в «Человеке из ресторана»
Открылись продажи билетов на театральную программу Рождественского фестиваля
05 Окт 2017, 11:57

Начались продажи билетов на спектакли театральной программы XII Международного Рождественского фестиваля искусств (МРФИ) в Новосибирске. Откроет ее 8 декабря спектакль «Человек из ресторана» театра «Сатирикон» с Константином Райкиным в главной роли.

Билеты можно приобрести в кассе театра «Глобус», в «Городских зрелищных кассах», сайтах фестиваля и «Глобуса», у распространителей билетов, сообщили в оргкомитете МРФИ. В кассах театров «Красный факел», «Старый дом», лофте «Подземка», концертно-театральном центре «Евразия» будут продаваться билеты на спектакли, идущие на этих площадках.

Ранее Тайга.инфо рассказывала, что на крупнейший форум культуры за Уралом приедут 10 театральных коллективов с 11 спектаклями, в том числе открытия последних сезонов. Кроме этого запланирована off-программа, подробности которой раскроют позже.

Так, питерский театр «Мастерская» 1617 декабря покажет «Тихий дон» по Шолохову, а 1819 декабря еще один спектакль Козлова «Записки юного врача: «Тихий дон идет восемь часов, это эпос, огромная работа. Мы бесконечно спешим по жизни, а в этот спектакль залипаешь и не можешь выкарабкаться, признавался руководитель драматической программы фестиваля, главный режиссер Глобуса Алексей Крикливый. Наша задача как организаторов сохранить эту энергию на новой площадке. А над Записками врача вы будете и смеяться, и плакать. Сами не поймете, как произойдет чудо погружения в мир ранних рассказов Булгакова».

17 и 18 декабря в лофт-парке «Подземка» и технопарке Академгородка «Pop-up театр» из Санкт-Петербурга со спектаклем «Топливо» режиссера Семена Александровского. Постановка основана на интервью Дэвида Яна (ABBYY, Lingvo). В этих же числах театр «Балет Москва» привезет на фестиваль «Кафе Идиот» по мотивам романа Достоевского. Закроется МРФИ 22 декабря спектаклем «Изгнание» Московский театр имени Маяковского (по пьесе Ивашкявичюса в постановке Карбаускиса).

Главным событием музыкальной части фестиваля станет выступление Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna. Все билеты на концерт уже распроданы.

С полной версией программы МРФИ можно ознакомиться по ссылке. Тайга.инфо — медиапартнер форума искусств.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года