Новосибирское заксобрание оказалось в полном составе

© zsnso.ru. Сергей Клестов
Новосибирское заксобрание оказалось в полном составе
28 Сен 2017, 11:01

В ходе 23 сессии Законодательного собрания Новосибирской области, вновь избранный, 76 по счету, депутат — Сергей Клестов — получил депутатский мандат и приступил к работе.

Напомним, в единый день голосования 10 сентября состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Новосибирской области по 21 избирательному округу. Представлявший интересы жителей депутат одномандатник, входивший во фракцию КПРФ в региональном парламенте, Артем Скатов перешел на должность заместителя мэра города Новосибирска. Вновь избранный депутат также является членом Коммунистической партии и пополнит ряды фракции, рассказали в пресс-службе областного парламента.

Сергея Клестова можно по праву назвать опытным депутатом. Он избирался в законодательный орган государственной власти 2, 4 и 5 созывов, занимал посты заместителя председателя комитетов по промышленности и по экономике в Областном совете депутатов, с 2010-го по 2014 год работал в комитете по cтроительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного собрания, возглавлял фракцию КПРФ. В 2014 году по приглашению однопартийца Анатолия Локтя, одержавшего победу на выборах мэра Новосибирска, возглавил городской департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. После достижения пенсионного возраста был уволен с занимаемой должности и работал советником мэра.

«Поскольку я победил на довыборах, а свободные места остались в комитетах по культуре, образованию и молодежной политике и по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению, я пойду в комитет по законодательству, мне есть там чем позаниматься, поделился своими планами с журналистами Сергей Клестов. Конечно, мне ближе работа, связанная с коммунальным хозяйством, поэтому, думаю, буду активно участвовать в работе комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Я в этой теме можно сказать с двух сторон поработал. Поэтому есть предложения, которые, как говорится, назрели, и эти решения надо принимать на региональном и федеральном уровнях», сказал депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года