Александр Аксёненко: «Спортивный опыт поможет в жизни»

© zsnso.ru
Александр Аксёненко: «Спортивный опыт поможет в жизни»
26 Сен 2017, 09:12

IV ежегодный турнир по тхэквондо «Первенство клубов Новосибирской области» прошел в спортзале школы № 3 рабочего поселка Колывань. С приветственным словом к участникам обратился депутат Законодательного собрания Александр Аксёненко.

Как рассказали в пресс-службе парламента региона, в турнире приняли участие пять клубов боевых искусств Новосибирской области: «Звёздный», «Каскад», «Феникс», «Фаворит» и «Единство». Турнир превратился в спортивный праздник, котором состязались более 140 спортсменов.

«Тхэквондо называют боевым искусством, не знающим себе равных по силе и эффективности техники, сказал депутат Законодательного собрания Александр Аксененко, обращаясь к спортсменам. Подобные соревнования это прекрасная возможность проверить свои силы, посмотреть на выступления своих ровесников и приобрести дополнительный опыт. Есть такое мнение, что спортсмен готовится на тренировках, но растет только на соревнованиях. На таких турнирах юные спортсмены приобретают первый опыт побед и поражений. Не всем суждено добраться до медалей, но вы приобретете неоценимый опыт, который обязательно поможет вам в жизни».

Депутат обратил внимание, что с детьми в клубах работает сильный тренерский состав мастера спорта, призеры всероссийских и международных турниров, что определяет хорошую подготовку юных спортсменов.

Александр Аксененко поздравил всех присутствующих со спортивным праздником, пожелал здоровья и побед, как в спорте, так и в повседневной жизни. Депутат вручил благодарственные письма за сотрудничество в организации и проведении турнира руководителю и тренерскому составу Федерации тхэквондо МФТ Новосибирской области, а клуб боевых искусств «Звездный» из Колывани получил в подарок от депутата спортивный инвентарь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года