Депутат заксобрания помогла развитию конного спорта в Новосибирске

© zsnso.ru.
Депутат заксобрания помогла развитию конного спорта в Новосибирске
22 Сен 2017, 11:27

Благодаря усилиям депутата Законодательного собрания Оксаны Марченко ДЮСШ «Заря» получила лошадь для занятий адаптивными видами спорта.

Как говорят в детско-юношеской спортивной школе, не просто лошадь, а такую, которая в перспективе может принести наезднику чемпионские титулы. «Два года назад на чемпионате России наша воспитанница Анна Хлеменкова заняла почетное первое место и выполнила норматив мастера спорта, — рассказывает Екатерина Терехова, тренер-преподаватель по конному спорту и параолимпийскому конному спорту. — Тогда и выяснилось: для высоких побед, для того, чтобы войти в сборную России, спортсмен должен приехать на своей, а не на арендованной лошади».

Такой лошади в отделении конного спорта ДЮСШ «Заря» не было. Находящимся здесь лошадям уже больше 15 лет, для спорта они уже не годятся и используются для иппотерапии. Приобретать новый «инвентарь» для школы неподъемно. За помощью тренеры обратились к депутату Законодательного собрания Оксане Марченко, которую связывает с ДЮСШ многолетнее сотрудничество.

«Финансирование было выделено из областного бюджета. В июне, при внесении очередных поправок в закон о бюджете, Законодательное собрание согласилось с моим предложением выделить 1 млн рублей мэрии Новосибирска для приобретения детско-юношеской спортивной школе коня, который мог бы участвовать в соревнованиях высокого уровня, говорит депутат Законодательного собрания Оксана Марченко. После неизбежных сложностей с 44-ФЗ в конце августа, наконец, купили спортивного коня красавца Гермеса. На эти деньги будут приобретены еще три лошади буденовской породы. Надеюсь, после заездки, это будет достойное пополнение конно-спортивногоотделения «Зари».

В ДЮСШ уже есть лошадь, приобретенная на средства депутатского фонда Оксаны Марченко. Это Румба, добросовестно катающая детей на занятиях иппотерапии. «Чем больше будет лошадей, тем больше детей смогут заниматься, получать благотворное влияние верховой езды и общения с лошадью», убеждена Марченко.

На недавней встрече депутат вручила Почетную грамоту тренеру-преподавателю ДЮСШ Екатерине Тереховой с надписью: «за профессионализм и многолетний добросовестный труд»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года