Депутаты ждут от новосибирского минприроды увеличения бюджетных поступлений

© zsnso.ru
Депутаты ждут от новосибирского минприроды увеличения бюджетных поступлений
21 Сен 2017, 10:42

Председатель комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Александр Морозов высказал Александру Дубовицкому, возглавившему министерство природных ресурсов и экологии, пожелание увеличить отдачу от отрасли.

Вопрос к Александру Дубовицкому, главе нового министерства, объединившему департаменты лесного хозяйства, охраны животного мира, природных ресурсов и окружающей среды, возник на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности в ходе обсуждения исполнения областного бюджета за первое полугодие 2017 года. По мнению председателя комитета Александра Морозова, отдача отрасли могла быть больше.

«Я для себя задачу определил. Нам необходимо посмотреть на реестр охотничьих хозяйств, хотелось бы оценить их вклад в социально-экономическое развитие территории. Мне кажется, на сегодня он крайне мал. Будут проанализированы и доходы, которые поступают в бюджет в результате деятельности других департаментов. Мы считаем, что резервы пополнения областного бюджета у нас имеются», убежден Александр Дубовицкий.

Он отметил тенденцию к увеличению в регионе популяции большинства животных, а также факты некорректного поведения охотников в отношении местного населения, когда страдают посевы озимых культур и ограничивается доступ жителей к лесным ресурсам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года