Глава минтранса стал лидером на выборах мэра Красноярска

© krskstate.ru. Сергей Еремин (справа)
Глава минтранса стал лидером на выборах мэра Красноярска
11 Окт 2017, 13:31

Конкурсная комиссия отобрала четырех участников выборов мэра Красноярска. Победителя определит горсовет.

Во второй тур вышли мэр Эдхам Акбулатов («Единая Россия»), врио министра транспорта региона Сергей Еремин, лидер фракции «За Красноярск!» в горсовете Владимир Егоров и глава администрации Советского района города Владислав Логинов. Об этом в фейсбуке сообщил член конкурсной комиссии Аркадий Волков.

Больше всего баллов набрал Еремин, уточняет Newslab.ru. На втором месте оказался Логинов. Акбулатов и Егоров, которых называли основными претендентами на кресло мэра оказались третьим и четвертым.

Сессия горсовета, на которой депутаты выберут мэра, пройдет 24 октября.

Закон о выборах органов власти муниципалитетов в новой редакции был принят в декабре 2014 года по инициативе Толоконского. В результате прямые выборы глав администраций были отменены. В феврале 2015 года в закон внесли новые изменения, предусматривающие переход на конкурсный отбор мэров городов и глав районов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года