Знакомьтесь с местной фауной, или где найти кроликов и зайцев в Краснодаре

Фото: pixabay.com
Знакомьтесь с местной фауной, или где найти кроликов и зайцев в Краснодаре
12 Окт 2017, 10:40

Раньше кроликов или зайцев можно было увидеть в хозяйствах наравне с курами, утками и более крупным скотом, т.е., их разводили для получения мяса в дальнейшем. Многие до сих пор так и делают.

А многие заводят кроликов исключительно для собственного удовольствия и общения, так же как многие заводят собак и кошек.

Кролики – это не такая уж большая редкость в наши дни. Найти кролика или зайца в Краснодаре можно, перейдя по ссылке https://krasnodar.сельхозпортал.рф/Zhivotnye-pticy-ryby-korm-tovary-dlya-zhivotnyh/Zhivotnye/Kroliki-zaicy/ на краснодарский СельхозПортал. Каких только кроликов и зайцев здесь нет! И породистые, и беспородные, и метисы. Карликовые кролики и кролики обычного размера, в общем, на любой вкус. Стоят кролики не дорого, поэтому вы сможете легко позволить себе покупку пушистого друга в семью.

Уход за кроликом

Если вы покупаете кролика, помните о том, что, хотя кролики и неприхотливы, за ними нужен уход. Как и любому живому существу, кролику нужно внимание и забота. Кролики – это довольно умные существа с развитой нервной системой, поэтому стрессы им противопоказаны. Не пугайте кролика во время кормления, объясните детям, почему этого делать нельзя. Кролики любят бегать и грызть, поэтому обеспечьте вашего питомца доступом к тем материалам, которые ему грызть можно, иначе не досчитаетесь проводов или увидите, что ваша мебель безнадёжно испорчена.

Воздух в помещении с кроликом должен быть свежим, но без сквозняков. Если вы не планируете ограничивать свободу кролика, стоит всё же оборудовать ему отдельный уголок для принятия пищи и сна, для этого идеально подойдёт просторная клетка с полом, застеленным опилками. Убирать клетку нужно не менее 1 раза в сутки.

Кормить кролика нужно разнообразной растительной пищей, подойдёт комбикорм для кроликов, либо зелёное сено. Необходимо давать твёрдый корм, о который кролик будет стачивать зубы. Хорошо идут в пищу зелёные овощи, зелень, а вот капусту, тыкву, кабачок и шпинат давать не стоит, как и сладкие фрукты.

С кроликом нужно играть, поскольку они очень социальные создания. В первые дни, однако, позвольте ему привыкнуть к новой обстановке. Устройте кролику лабиринт с несколькими выходами, либо купите ему игрушки для маленьких собак, предварительно убрав из них пищалки.

Покупка кролика может стать лучшим вашим решением, если вы приложите немного усилий, чтобы зверьку стало комфортно в вашем доме.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года