Новосибирцы поддержали традиции добрососедства с Алтайским краем

© zsnso.ru.
Новосибирцы поддержали традиции добрососедства с Алтайским краем
18 Сен 2017, 11:14

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Валерий Ильенко принял участие в торжествах, посвященных 80-летию Алтайского края. Об этом рассказали в пресс-службе парламента.

История Новосибирской области и Алтайского края тесно связаны, поскольку обе территории образованы как административные единицы в один день. Постановление ЦИК СССР 28 сентября 1937 года разделило Западно-Сибирский край на Новосибирскую область и Алтайский край, а 15 января 1938 года Верховный Совет СССР утвердил создание двух новых регионов.

15 сентября в Барнауле состоялись мероприятия, посвященные 80-летию Алтайского края. В Парламентском центре прошла встреча губернатора Александра Карлина и председателя краевого Законодательного Собрания Александра Романенко с гостями праздника почетными гражданами Алтайского края, кавалерами высоких государственных наград, делегациями из регионов России и зарубежных стран.

Поздравить Алтайский край с 80-летием приехали делегации из Индии, Казахстана, Монголии и Таджикистана, соотечественники из Китая, Казахстана, Таджикистана. Среди гостей праздника были и гости из Новосибирской области: Сергей Семка, заместитель губернатора Новосибирской области и Валерий Ильенко, заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области, для которого Алтайский край является малой родиной здесь он родился и начал трудовой и профессиональный путь.

Валерий Ильенко подчеркнул, что Алтайский край всегда ассоциируют с надежностью, основательностью, крепким земледелием и животноводством: «Алтайский край по праву считается одной из основных житниц и здравниц страны, но стоит не забывать, что за этими званиями стоит история целых поколений: ветеранов войны и труда, покорителей целины, тружеников пятилеток, которые трудились во имя будущего. Во все времена нас объединяет трепетное чувство любви к малой родине и желание видеть ее счастливой».

Зампред регионального парламента Новосибирской области вручил руководству Алтайского края приветственный адрес и памятные подарки, отметив, что традиции добрососедства и сотрудничества будут продолжены.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года