Киселёв назвал трамплином в Москву ссылку губернаторов в Сибирь

© vesti7.ru
Киселёв назвал трамплином в Москву ссылку губернаторов в Сибирь
16 Окт 2017, 05:15

«Вести недели» рассказали о логике назначений врио губернаторов в регионы России. Телеведущий Дмитрий Киселёв заявил, что для новых глав работа в провинции может стать трамплином в столицу.

Рассуждая о назначениях, Киселёв отметил, что это не курс на омоложение, ведь некоторым из назначенцев за 60, например, Александру Уссу из Красноярского края. Отмел он и вариант поддержки местных кадров, ведь таких всего трое, в том числе тот же Усс.

Главами в большинстве своем стали «варяги», как Андрей Травников из Вологды или уроженец Свердловской области Александр Бурков теперь они будут работать в соседних Новосибирской и Омской областях.

136808

«Но, позвольте, страна-то одна, комментирует Киселёв. Нам что, удельные княжества разводить или Россию строить? Принцип свободная ротация по всей стране. Поработал на местах, потом в центре, потом опять в регион. Нормально. Поближе к людям, чтобы почувствовать их заботы».

По мнению телеведущего, врио губернаторов будут работать и те, кто достоин прямо сейчас стать министрами федерального правительства. «Но ведь такие нужны не только в Москве. Это с одной стороны. А с другой, это и трамплин на дальнейший рост в той же столице. Все на виду», считает он.

136898

Киселёв не мог не отметить, что среди назначенцев есть не только единороссы, но также представители КПРФ и «Справедливой России». И напомнил о напутствии президента избранным в сентябре главам. Владимир Путин тогда говорил про открытую форму привлечения людей в органы власти и работу социальных лифтов вне зависимости от каких-либо связей.

Напомним, в Сибири за последний месяц главы сменились в трех регионах — Новосибирской, Омской областях и Красноярском крае.

Читайте также:

Как встречали смену новосибирской власти





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года