Нужды культуры и школ — всегда первоочередные

© zsnso.ru
Нужды культуры и школ — всегда первоочередные
14 Сен 2017, 07:02

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Валентин Сичкарев провел прием граждан Чулымского района.

В этот раз на личный прием к депутату Валентину Сичкареву записалось семь человек. Первой на прием пришла директор Чулымского районного Дома культуры и досуга Олеся Прилепская с просьбой помочь в приобретении сценического инвентаря. Однако разговор оказался гораздо шире. Вместе с депутатом участвовавшие в приеме глава города Чулыма Андрей Степанов и председатель Совета депутатов района Светлана Кудрявцева подняли вопрос о перспективе строительства музыкальной школы, которое уже предварительно согласовано на уровне заместителя председателя областного правительства. Советовались по ее размещению на территории города с точки зрения рациональности подведения коммуникаций и удобства местоположения для людей. В итоге директор РДК вышла не только с положительным решением по приобретению сценического инвентаря, но и с уверенностью в скором проектировании новой музыкальной школы.

Директор Районного молодежного центра Надежда Левченко обратилась к депутату с просьбой о выделении средств на строительство крыши для новой передвижной сцены, которая используется на всех мероприятиях и празднованиях в городе. «Вы, Валентин Викторович, ходатайствовали в области о грантовой поддержке на приобретение передвижной сцены, и молодежный центр тогда выиграл этот грант. Просим вас помочь и с приобретением крыши для сцены, чтобы и в дождливую погоду можно было спокойно проводить мероприятия в городе», аргументировала руководитель молодежного центра. Валентин Сичкарев с пониманием выполнил просьбу.

Положительным было решение и по обращению директора Алексеевской школы Базовского сельсовета Ольги Клапшиной. Депутат уже помогал школе в приобретении электрических обогревателей теперь дети не мерзнут. Сегодня нужна финансовая поддержка в приобретении новых конфорок для школьной столовой: старые совсем вышли из строя. А в следующем году необходимо будет заменить пол в школьном коридоре, рассказала о нуждах образовательного учреждения Ольга Клапшина.

Помощь будет оказана и Чулымскому лицею, для автобуса которого необходимо приобрести тахограф, чтобы можно было совершать дальние поездки.

Насущные нужды школ для депутата всегда относятся к первоочередным. «Нужно создать все условия, чтобы дети могли заниматься комфортно, тогда и результаты будут лучше», заметил Валентин Сичкарев.

Также в ходе личного приема было принято решение выделить из депутатского фонда средства на приобретение угля жительнице села Кабинетное, попавшей в трудную жизненную ситуацию.

Всего по итогам прошедших в этом году личных приемов на оказание поддержки гражданам и организациям Чулымского района Новосибирской области из фонда депутата Валентина Сичкарева выделено 580 тыс. рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года