Подарок к юбилею Новосибирской области

© zsnso.ru
Подарок к юбилею Новосибирской области
12 Сен 2017, 09:08

Спикер Законодательного собрания Андрей Шимкив принял участие в торжественной церемонии специального гашения художественного маркированного конверта с символикой 80-летия со дня образования Новосибирской области.

Церемония гашения конвертов, специально выпущенных к юбилею Новосибирской области, состоялась в Новосибирском краеведческом музее. В ней приняли участие председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив, губернатор Владимир Городецкий и директор макрорегиона «Сибирь» «Почты России» Николай Новосельцев.

В торжественной обстановке были подписаны специально выпущенные к памятной дате художественные конверты, а затем руководители области проставили на них почтовый штемпель. Специально к дате гашения был выпущен почтовый штемпель с изображением герба Новосибирской области и датой 12.09.2017. Такой штемпель используется в течение одного дня, после этого он навсегда передается в Музей связи им. Попова в Санкт-Петербурге. Погашенная им продукция приобретает филателистическую и музейную ценность.

В ходе торжественной церемонии спецгашения руководитель регионального парламента Андрей Шимкив подчеркнул, что сегодняшнее специальное гашение почтовых конвертов особенно волнительное и знаковое событие в эти юбилейные для области дни: «Мы часто говорим о том, что своим быстрым развитием и становлением область и город во многом обязаны крайне удачному географическому положению, которое определило и объединило в один крупный узел все пути дороги как внутри нашей большой страны, так и международную логистику, в том числе логистику почтовую, отметил спикер Заксобрания, Еще не было Новосибирской области в том ее статусе, в котором она существует сегодня, а почтовые отделения уже были. Историки пишут, что самое первое почтовое отделение появилось недалеко от того места, где мы с вами находимся, на месте знаменитого стоквартирного дома».

Шимкив поблагодарил «Почту России» за возможность сохранения памяти и за саму идею такого символичного и памятного подарка к юбилею региона.

«Любой житель области может запечатать в такие конверты послание из 2017 года самим себе или своим будущим детям, предложил спикер. — Такие послания передаются из рук в руки и хранятся в семьях как память. А распечатать можно, к примеру, в дни 100-летнего юбилея области».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года