Пять человек попали в больницу после пожара в нелегальном доме престарелых в Иркутске

© vk.com/club68039023
Пять человек попали в больницу после пожара в нелегальном доме престарелых в Иркутске
18 Окт 2017, 03:32

Пожар произошел в частном доме в Иркутске, который используется в качестве дома престарелых. После происшествия медпомощь понадобилась 13 постояльцам, пятеро из них были госпитализированы.

По данным ГУ МЧС по региону, пожар случился около 5 часов утра по местному времени на улице Курортной. Спасатели эвакуировали из здания 16 человек, 13 из них передали бригадам скорой помощи, в итоге пятерых забрали в больницу.

«На месте работали 4 звена газодымозащитников пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательной службы города Иркутска. Помещения были сильно задымлены. Люди преклонного возраста находились на втором этаже, их эвакуировали на балкон, откуда спускали на мягких носилках вниз. До прибытия скорой проводили реанимационные мероприятия и оказывали доврачебную помощь», рассказал замначальника службы пожаротушения Иркутска Павел Белкин.

Причиной пожара стало короткое замыкание при эксплуатации сушильной машины, находящейся в доме. Площадь повреждений составила 10 кв. метров.

«По предварительным данным, в двухэтажном доме индивидуальным предпринимателем оказывались социальные услуги пожилым людям, сообщил замначальника ГУ МВД по Иркутской области Виктор Пашков. При этом организация не значится в Реестре поставщиков социальных услуг на основе Федерального закона Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации. По данному факту будет проведена проверка совместно с Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года