Андрей Травников расскажет об итогах встреч в Москве

© Кирилл Канин. Андрей Травников (в центре) на представлении в правительстве
Андрей Травников расскажет об итогах встреч в Москве
18 Окт 2017, 05:25

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников назначил первый после официального представления брифинг со СМИ. Ранее он обещал не закрываться от прессы, хотя и не был уверен, что сможет работать в еженедельном графике, как предшественник.

«Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников сообщит 19 октября об основных итогах рабочей поездки в Москву и ответит на вопросы представителей средств массовой информации», говорится на сайте облправительства.

Предшественник Травникова Владимир Городецкий, начиная с работы в мэрии Новосибирска, проводил еженедельные встречи с журналистами, где отвечал на любые вопросы. Врио губернатора на брифинге после своего официального представления 9 октября пообещал давать комментарии «достаточно часто».

«У меня много лет уже сложилась практика, когда я встречаюсь с прессой в еженедельном режиме. Я, конечно, изучу регламент работы правительства Новосибирской области и пойму, получится ли именно с такой периодичностью встречаться, но то, что это будет регулярно и достаточно часто это точно», сказал он.

В Москве Травников принимал участие в международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2017», где, в частности, заявил о предстоящем расторжении договора концессии по строительству мусоросортирующих заводов и перезапуске проекта.

136845

По данным правительства, у врио губернатора во время визита в Москву 1718 октября запланированы встречи с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, помощником президента Игорем Левитиным и с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным (бывшим первым вице-губернатором Новосибирской области).

Отметим, что до этой поездки Андрей Травников воздерживался от громких заявлений и не проводил ротацию правительства, знакомясь с регионом и участвуя в различных официальных мероприятиях. Возможно, после встреч в Москве он объявит о кадровых перестановках. Так, СМИ Вологодской области назвали три кандидата на переезд в Новосибирск.

Во-первых, бывший заместитель Травникова по общим вопросам в мэрии Алексей Макаровский, работавший и вице-губернатором. 7 октября он говорил «Коммерсанту», что пока предложений переехать в Новосибирск не получал.

Вторая фигура Елена Земчихина, руководитель «Вологда-портала» официального сайта администрации города. «С ней у Андрея Травникова сложились очень хорошие отношения, и в последнее время он часто приходил именно к ней в офис даже чаще, чем она в кабинет мэра», пишет издание «Череповецкая истина».

И третий человек Алексей Кожевников, вице-губернатор Вологодской области. Он курирует вопросы планирования социально-экономического развития, регулирования инвестиционной деятельности, промышленности, науки и научно-технической политики, поддержки малого и среднего предпринимательства, и так далее.

Официально об их увольнении не сообщалось.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года