Алексей Клешко объяснил, почему отказался стать спикером заксобрания

© newslab.ru. Алексей Клешко
Алексей Клешко объяснил, почему отказался стать спикером заксобрания
19 Окт 2017, 07:15

Зампред красноярского заксобрания Алексей Клешко, который был одним из претендентов на должность спикера парламента, объяснил, почему взял самоотвод. Он рассказал о важности личной свободы и принципе «равноприближенности» в краевой кадровой политике.

Он отметил, то для многих его решение стало неожиданностью. Клешко был одним из наиболее вероятных кандидатов, который к тому же исполнял обязанности спикера после ухода из заксобрания Александра Усса.

В своих аккаунтах в соцсетях Алексей Клешко сообщил, что у него состоялась беседа с Уссом. «Тема Красноярского патриотизма очень важная составляющая внутрикраевой политики так было и так, надеюсь, будет. Моя позиция в том, что нет смысла проецировать победу блока „Наши“ на нынешнее время. Это часть нашей общей истории, но время уже другое. Мы должны реально показать, что в сегодняшнюю команду открыт путь для всех, кто готов с полной отдачей работать на благо родного края. Да, есть давние соратники, но в команду приглашается гораздо более широкий круг людей», написал он.

Именно так, по словам Клешко, родилось предложение по кандидатуре на пост председателя заксобрания: «Дмитрий Свиридов в нынешнем краевом парламенте работает год, но есть опыт работы в Норильске, есть хорошее образование и офицерское воспитание.

Это решение, если хотите, означает включение режима доверия. В определённом смысле речь идёт о новом принципе равноприближенности в краевой кадровой политике».

Также депутат рассказал о личных мотивах. «У людей, которые занимаются общественной деятельностью, с каждым карьерным шагом уменьшаются личное пространство и пространство свободы. Я из тех, для кого свобода имеет значение», заявил он.

О том, что «Единая Россия» выдвинет Свиридова стало известно накануне, 19 октября депутаты поддержали его большинством голосов. Сам кандидат, став спикером, предложил на должность своего первого заместителя Алексея Клешко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года