«МегаФон» запустил связь четвертого поколения еще в четырех районах Новосибирской области

© Предоставлено пресс-службой «МегаФона»
«МегаФон» запустил связь четвертого поколения еще в четырех районах Новосибирской области
19 Окт 2017, 09:50

Услуги высокоскоростного мобильного интернета «МегаФона» на скорости до 100 Мбит/с стали доступны жителям Купино, Каргата, Чулыма и Чанов.

В этих райцентрах проживает более 40 тысяч человек. Теперь они смогут выходить в интернет, смотреть онлайн-видео в формате HD, играть в сетевые игры, получать доступ к порталу госуслуг и многое другое даже в том случае, если в их доме или квартире нет проводного интернет-доступа. Технология 4G/LTE обеспечивает скорость доступа в сеть на скорости до 100 Мбит/с, что в 58 раз быстрее сетей 3G.

«Летом этого года сеть 4G МегаФона пришла в Черепаново, Куйбышев, Татарск, Барабинск, Болотное и Ордынское. Сегодня мы продолжаем расширять покрытие нашего высокоскоростного мобильного интернета и дарим эти возможности нашим абонентам в Купино, Каргате, Чулыме и Чанах», — сообщила директор Новосибирского отделения «МегаФона» Галия Сайфутдинова.

Чтобы воспользоваться услугами сети 4G, необходимо иметь устройство с поддержкой LTE: модем, роутер, смартфон или планшет. Технология 4G «МегаФона» совместима с сетями предыдущих поколений это означает, что при выходе за территорию действия технологии 4G (например, загородная трасса) абонент продолжит обслуживаться сетью 3G.

Сеть 4G «МегаФона» сейчас покрывает 50% районных центров Новосибирской области, сам Новосибирск, а также крупнейшие города-спутники Бердск и Обь. Всего в зоне действия технологии LTE оператора проживает более 2 млн человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года