Травников анонсировал визит главы РЖД в Новосибирск

© ТАСС. Олег Белозёров
Травников анонсировал визит главы РЖД в Новосибирск
19 Окт 2017, 12:37

Президент РЖД Олег Белозёров приедет в Новосибирск в конце ноября, чтобы обсудить развитие Западно-Сибирской железной дороги и ее участие в развитии новых производств в регионе. Об этом заявил 19 октября врио губернатора Андрей Травников по итогам визита в Москву.

«Мы договорились, что ряд тем требует обсуждения здесь, на месте, и Олег Валентинович [Белозёров] подтвердил свой визит в конце ноября. В том числе мы будем обсуждать как перспективы развития Западно-Сибирской железной дороги, так и необходимость параллельного развития сети РЖД для проектов по развитию промышленности на территории региона», сказал Травников.

По итогам встреч в Москве врио главы Новосибирской области также заявил о планах компании «Сибирский антрацит» увеличить добычу в два раза.

Согласно данным на сайте ЗСЖД, в 2016 году по дороге было перевезено 286,7 млн тонн грузов (основная номенклатура каменный уголь) 8,4 млн человек в дальнем сообщении и 38,4 млн человек в пригородном.

Олег Белозёров был назначен руководителем РЖД в августе 2015 года, сменив Владимира Якунина. До этого он занимал пост первого замглавы Минтранса РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года