Openbio — ежегодная площадка открытых коммуникаций

Openbio — ежегодная площадка открытых коммуникаций
23 Окт 2017, 04:23

Форум Openbio — 2017 пройдет с 24 по 26 октября в наукограде Кольцово. За прошедшие годы Openbio стало одним из крупнейших событий на российском рынке в сфере биотехнологии и биофармацевтики, получило признание бизнес- и научного сообщества в качестве экспертного форума, места обсуждения актуальных проблем, точки сборки идей и предложений.

В фокусе внимания экспертного сообщества проблема коммерциализации идей, поиск взаимодействия науки, власти и бизнеса. Эксперты рассмотрят алгоритмы практику инвестирования в «биопроекты» российскими фондами, изучат кейсы успешных отраслевых игроков.

26 октября в рамках Форума Openbio пройдут экспертные мероприятия по технологическим трендам, интеллектуальной собственности и инвестициям для компании биотех-, ИТ-био, биофарм-, мед- и агро- направления.

Впервые представительный состав участников рассмотрит нетривиальные вопросы защиты интеллектуальной собственности, обсудит сложившуюся судебную практику, подводные камни взаимоотношений правообладателей и авторов, способы повышения капитализации бизнеса за счет интеллектуальной собственности и минимизация налоговых издержек.

Также с участием инвестиционных фондов будут обсуждаться вопросы венчурного финансирования в биопроекты, частые ошибки и алгоритмы взаимодействия с инвесторами. Эксперты расскажут о разработке по-настоящемурыночных продуктов: технологиях customer development.

В работе Форума примут участие эксперты федерального уровня из Роспатента, патентные поверенные международных компаний, Gowling WLG, инвестфонды Primer Capital, ФРИИ, эксперты инновационного центра «Сколково», «Агентства стратегических инициатив», других институтов развития. В числе зарубежных гостей представители Франции, США, Испании, Великобритании, Швеции, Бельгии, Израиля и стран СНГ.

Отдельное внимание в программе уделено вопросам технологического развития агропромышленного комплекса, развития регионального биокластера и возможностям международного научно-технического сотрудничества.

В церемонии открытия Форума примет участие врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Для участия в Форуме необходима регистрация на сайте openbio.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года