Иркутянина похоронили под чужим именем: кто-то подменил тела

© feixiubook.com
Иркутянина похоронили под чужим именем: кто-то подменил тела
24 Окт 2017, 02:08

Следственный комитет выясняет обстоятельства подмены тел в морге Иркутска. Одного из умерших даже успели захоронить под чужим именем.

В полицию с заявлением о похищении тела мужчины 1958 года рождения обратился заведующим отделом экспертизы трупов Иркутского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщает пресс-служба СК, установлено, что в этот день в морг обратились родственники умершего мужчины забрать его тело с целью дальнейшего захоронения. Сотрудник морга на запрос родственников констатировал, что тело данного умершего мужчины отсутствует в комнате для выдачи.

Впоследствии выяснилось, что мужчину уже захоронили под чужими данными, а тела покойных просто перепутали. «Следствию предстоит установить причастность сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы и сотрудников ритуальной службы, которые забирали тело из морга, к произошедшей путанице в выдаче тел умерших мужчин», пояснили в СК.

Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по итогам доследственной проверки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года