Красноярская полиция нашла сбежавшего депутата Быкова

© facebook.com/viewKrsk
Красноярская полиция нашла сбежавшего депутата Быкова
24 Окт 2017, 06:43

Депутат красноярского горсовета Валерий Быков, которого подозревают в мошенничестве на 11 млн рублей, задержан, сообщили в ГУ МВД региона. Ранее мужчину объявляли в розыск.

Где скрывался Быков, в полиции не уточняют, ссылаясь на законодательство об оперативно-розыскных мероприятиях.

Как ранее писала Тайга.инфо, Валерия Быкова подозревают по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидий, совершенное в особо крупном размере). По версии следствия, в мае 2015 года у мужчины, занимавшего должность и.о. генерального директора агропромышленного предприятия, возник умысел хищения субсидии на строительство овощехранилища.

«Подозреваемый обеспечил изготовление специалистом проектной документации, содержащей заведомо ложные сведения, в том числе о сумме строительства, которая превышала фактически понесенные предприятием расходы на строительство указанного объекта. Кроме того, подозреваемый обеспечил изготовление акта о приемке-передаче здания, содержащего заведомо ложные сведения о строительстве овощехранилища», — сообщал СК.

Строительство было начато до 2011 года, но в актах сдачи-приемки говорилось, что оно шло в период с марта 2014 по март 2015 года. После получения документов подозреваемому была выделена субсидия в сумме около 11 млн рублей, которую он, как считает следствие, использовал на нужды предприятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года