Главред «Грамоты.ру» приедет на фестиваль науки «КСТАТИ» в Новосибирск

© Предоставлено ИЦАЭ Новосибирска. Владимир Пахомов
Главред «Грамоты.ру» приедет на фестиваль науки «КСТАТИ» в Новосибирск
24 Окт 2017, 07:22

Филолог и главред портала «Грамота.ру» Владимир Пахомов примет участие в фестивале «КСТАТИ. Революция в науке» в Новосибирске. Он прочтет лекцию о мифах и последствиях русской орфографической реформы 1917–1918 годов.

Главный редактор сайта «Грамота.ру», кандидат филологических наук Владимир Пахомов выступит с лекцией «Русская революция и русское правописание: мифы и правда об орфографической реформе 1917–1918 годов» на открытии фестиваля науки «КСТАТИ» в НГТУ. Регистрация на мероприятие по ссылке.

В тот же день в литературном магазине «КапиталЪ» состоится еще одна лекция Пахомова — «Орфографическая революция и коньяк. Как аукается пишущим вопрос, не решенный в 1917-м».

Вечером 25 октября в ДК им. Горького пройдет концерт джазовой и классической музыки для терменвокса и фортепиано. На терменвоксе, изобретенном в 1920 году его прадедом Львом Терменом, сыграет Петр Термен (Санкт-Петербург), за роялем будет Ольга Прокопьева (Новосибирск). Начало концерта в 19:00, вход свободный, как и на все события фестиваля «КСТАТИ. Революции в науке» с 25 по 29 октября.

Фестиваль науки «КСТАТИ» проведет в Новосибирске с 25 по 29 октября Информационный центр по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом» и мэрии города. Организаторы хотят вывести науку за пределы НИИ и лабораторий, познакомить людей с проблемами, которыми занимаются ученые, и объяснить, какое значение их открытия имеют для повседневной жизни.

Посмотреть актуальное расписание и зарегистрироваться на мероприятия можно на сайте фестиваля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года