Краеведческий десант: итоги

24 Окт 2017, 07:51

26 октября в 14:00 в здании Новосибирской государственной областной библиотеки (Советская, 6) пройдет презентация итогов проекта «Краеведческий десант».

Организатор проекта «Краеведческий десант» является АНО «Историческое общество Сибирского федерального округа». А также партнеры НГУ и НГОНБ.

Цель проекта «Краеведческий десант» популяризация историко-культурного наследия Новосибирской области среди широких слоев населения, формирование чувства единства у жителей городов, сел и районов в контексте празднования 80-летия основания Новосибирской области.

Проект реализовался группой добровольцев из студентов и молодых ученых: историков, этнографов, журналистов, которая в течение пяти месяцев посетила краеведческие и исторические музеи, промышленные объекты, учреждения культуры и образования десяти районов Новосибирской области.

На презентацию приглашены вовлеченные в проект жители районов: работники музеев и предприятий. В стенах НГОНБ будет открыта фотовыставка и представлены видео-блоги, снятые студентами-журналистами НГУ, организовано дискуссионное обсуждение проблем развития и преподавания региональной истории обсуждение учебника «История Новосибирской области» и других вопросов краеведения и образования.


Вопросы для обсуждения на круглом столе:

преподавание истории региона (о новом учебнике истории);

краеведческие музеи районов Новосибирской области: текущее состояние и перспективы;

вовлечение молодежи в краеведческую деятельность: воспитательный и образовательный аспект;

вовлечение в социальные проекты: волонтерство и социальная ответственность;

Контакты:

Болдырева Екатерина Валентиновна, директор АНО «ИО СФО», ekaterinavboldyreva@yandex.ru, т. +79139128435

Слугина Виктория, координатор проектов АНО «ИО СФО», slugina881@gmail.com , т +79134681226





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года