Преемник Городецкого наложил табу на тему отставок

© Кирилл Канин. Андрей Травников
Преемник Городецкого наложил табу на тему отставок
24 Окт 2017, 10:07

Кадровые решения и изменения структуры правительства Новосибирской области будут происходить параллельно, заявил Тайге.инфо врио губернатора Андрей Травников. Он не намерен анонсировать или комментировать отставки и назначения, но считает существующее распределение обязанностей между своими заместителями «не везде оптимальным».

Травников объяснил, что не будет заранее объявлять о своих кадровых решениях. «Я понимаю, что у всех журналистов эта тема вызывает самый высокий интерес. Извините. Примите мою кадровую позицию. Никогда не анонсирую кадровые решения и практически никогда, за редким исключением, не комментирую. Считаю, что это правильно, сказал он, отвечая на вопрос Тайги.инфо. Анонсирование и комментарии это, во-первых, не совсем корректно по отношению к тем коллегам, с которыми я сейчас тружусь, и у меня есть видение, что я с ними хотел бы расстаться, и, конечно, некорректно по отношению к тем людям, которых я хотел бы выдвинуть на эти позиции. Поэтому на этой теме табу анонсов не будет».

136845

Тем не менее, врио губернатора «не совсем устраивает» структура правительства, доставшегося ему от предшественника Владимира Городецкого. По его словам, перераспределение «функционала» между министерствами, между заместителями губернатора «не везде оптимально».

«Понятно, что я хотел бы совместить и какие-то кадровые решения, и изменения структуры правительства. Это будет делаться параллельно и постепенно», заявил Андрей Травников, не назвав сроков.

На своем первом брифинге в Новосибирске чиновник говорил, что не будет спешить с увольнениями, но при этом каждый руководитель «подбирает команду под себя».

Напомним, губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий ушел в отставку по собственному желанию 6 октября. Президент Владимир Путин назначил врио главы региона Андрея Травникова бывшего мэра Вологды и экс-заместителя полпреда в Северо-Западном федеральном округе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года