Открытый конкурс в правительство Бурятии: на должности министров претендуют 118 человек

© egov-buryatia.ru. Глава Бурятии Алексей Цыденов (в очках)
Открытый конкурс в правительство Бурятии: на должности министров претендуют 118 человек
25 Окт 2017, 04:39

​В Бурятии завершился прием документов на вакантные должности министров. Желание стать чиновником изъявили 118 человек, самый большой конкурс на место министра туризма — 42 претендента.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на должность министра экономики получено 30 заявок, министра здравоохранения 19, министра культуры 15, министра спорта и молодежной политики 12. Имена кандидатов с их последним местом работы опубликованы на официальном сайте региона.

Отбор стартовал в начале октября. Он проводится в три этапа: рассмотрение заявок, собеседование, тестирование.

Конкурсантов в ближайшее время ожидает общение с комиссией, которая создана при каждом министерстве. В числе экспертов профильные зампреды правительства, представители Народного Хурала, общественных советов при министерствах, отраслевых союзов и Общественной палаты Бурятии.

В пресс-службе правительства также уверяют, что глава региона Алексей Цыденов лично ознакомится с документами и программой действий каждого кандидата.

Результаты тестирования, которое станет завершающим испытанием, оценят специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года