Новосибирская область будет развивать психологическую службу в системе образования

© kwork.ru
Новосибирская область будет развивать психологическую службу в системе образования
02 Окт 2017, 12:22

Власти Новосибирской области определились с направлениями работы психологической службы в системе образования региона. Концепцию ее развития до 2025 года утвердил губернатор Владимир Городецкий.

Как отметили в пресс-службе облправительства, цель развития психологической службы охрана психологического здоровья всех участников образовательных отношений и создание благоприятных психолого-педагогическихусловий реализации целей и задач современного образования. Достигать это планируется, оказывая помощь ученикам, педагогам, руководителям, сотрудникам образовательных организаций, родителям (законным представителям).

Реализация концепции будет способствовать обеспечению права учеников на получение комплексной психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, эффективной помощи учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Психологическая служба в системе образования Новосибирской области — это управляемая система организаций и их структурных подразделений: психолого-педагогические и медико-социальные центры, психолого-медико-педагогические комиссии, психолого-медико-педагогические консилиумы, ресурсные центры, социально-психологические центры, а также педагоги-психологи и другие специалисты (учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, тьюторы и другие).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года