Лучший туристский маршрут выбрали к 80-летию Новосибирской области

© nso.ru. Ольга Молчанова
Лучший туристский маршрут выбрали к 80-летию Новосибирской области
01 Окт 2017, 07:05

Более 2 тыс. человек приняли участие в онлайн-голосовании за лучший туристический маршрут по Новосибирской области. Его итоги подвели на этой неделе на заседании совета по туризму при правительстве региона под руководством министра экономического развития Ольги Молчановой.

Победителями признаны маршруты, которые в своей номинации набрали наибольшее число онлайн-голосов. В их числе лучший культурно-познавательный маршрут «В Сибирь за драйвом» (туристическое агентство «Глобус Тур»), лучший маршрут выходного дня «Сибирские пАнты» («Глобус Тур»), лучший маршрут по сельской местности «ProЧаны» (Дамир Маликов).

Всего в голосовании приняло участие 2272 человека.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в ходе заседания совета по туризму были также рассмотрены итоги летнего туристического сезона-2017, вопросы налоговой дисциплины в сфере туризма Новосибирской области.

Одной из основных тем заседания стало обсуждение вопросов развития поддержки народных художественных промыслов и ремесленничества. В частности участники заседания обсудили возможности развития ряда направлений поддержки отрасли, в числе которых усиление взаимодействия с жителями области, занимающимися народными художественными промыслами и ремесленничеством, поддержка мастеров, их обучение, легализация их труда, повышение качества производимой продукции и ее продвижение на рынках, повышение налоговой дисциплины в отрасли и других направлений.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года