Локоть: «Развитие Новосибирска было бы невозможно без революции»

© Исаак Бродский. «Ленин и манифестация»
Локоть: «Развитие Новосибирска было бы невозможно без революции»
30 Окт 2017, 04:22

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил горожан с годовщиной Октябрьской революции, отметив роль Советов в создании «одной из самых могучих мировых держав». По его словам, без события столетней давности жители региона не смогли бы отпраздновать 80-летие Новосибирской области и 60-летие СО РАН.

Тайга.инфо публикует текст поздравления, предоставленный пресс-центром мэрии.

Дорогие новосибирцы!

Товарищи!

В этом году мы отмечаем юбилей важнейшего события XX века столетие Великой Октябрьской социалистической революции. Она целиком и полностью изменила нашу страну, кардинально повлияла на ход мировой истории, создав уникальную в своей основе мировую социалистическую систему государств.

Советская власть собрала воедино распавшуюся российскую империю и превратила ее в одну из самых сильных и могучих мировых держав.

Власть Советов не только искоренила безграмотность, безработицу, детскую беспризорность, но и подготовила мощную промышленную, научно-техническую базу, позволившую победить в Великой Отечественной войне, совершить рывок в космос, создать ядерный щит державы.

133045

Социалистический уклад, установившийся в России в результате революции, позволил СССР создать лучшую в мире науку, систему высшего, общего и специального профессионального образования, систему социальных гарантий, бесплатного здравоохранения, физической и спортивной подготовки населения.

Наша многонациональная страна самостоятельно восстановила разрушенное народное хозяйство после Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. История человечества еще не видела такого примера народного подвига и героизма!

Юбилейные даты, которые Новосибирск отмечал в этом году: 80-летие Новосибирской области, 60-летие Сибирского отделения РАН, да и само динамичное развитие нашего города были бы невозможны без Октябрьской революции.

Мы должны знать и уважать свое прошлое, чтобы уверенно строить будущее. Это часть нашей великой биографии, бесценный опыт, дающий нам силы для новых достижений и успехов. Мы передаем эту память нашим детям и внукам.

Я от всего сердца поздравляю новосибирцев с юбилеем Великой Октябрьской социалистической революции! Крепкого вам здоровья, благополучия, веры в свои силы, исторического оптимизма.

Анатолий Локоть





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года