Общественную палату Бурятии выселили в подвал ради нового министерства

30 Окт 2017, 05:12

Общественную палату Бурятии переселили в подвальное помещение республиканского правительства. Ее комнаты отдали под новое министерство туризма.

Общественную палату попросили покинуть привычные помещения после создания минтуризма, заявил журналистам глава ОП Баир Бальжиров. По его словам, предоставленными кабинетами пользовались все 42 члена палаты для встреч с населением и видеоконференций с федеральной ОП, пишет «Байкал-Daily».

Палата занимала три кабинета на первом этаже одного из корпусов здания республиканского правительства на площади Советов.

«Собственно говоря, количество площадей не уменьшились, но вот эти перемещения не совсем удобны для нас. Потому что среди общественников много людей, которые приезжают на колясках, или им трудно ходить просто. Вместо той комнаты, которая у нас на одном этаже была, у нас будет комната в подвальном помещении, добавил Баир Бальжиров.

Кроме того, власти под руководством Алексея Цыденова уменьшили расходы на содержание палаты, которые тратились на командировки и поездки внутри Бурятии.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года