Владелец томской KDV‐Групп стал долларовым миллиардером по версии Bloomberg

© ria.ru. Денис Штенгелов
Владелец томской KDV‐Групп стал долларовым миллиардером по версии Bloomberg
01 Ноя 2017, 03:39

Bloomberg назвал владельца производителя снеков и кондитерской продукции KDV‐Групп Дениса Штенгелова долларовым миллиардером. Состояние бизнесмена оценивается в сумму чуть более 1 млрд долларов.

Его компания, как отмечает агентство, использовала экономический спад, инфляцию и любовь людей к закусками, чтобы бросить вызов лидерам рынка.

Штенгелов относится к тем бизнесменам, кому удалось заработать на падении рубля за последние четыре года при росте цен на импортные ингредиенты, в том числе на какао. По словам исполнительного директора Центра исследований кондитерского рынка Елизаветы Никитиной, шоколад стал настолько дорогим, что многие россияне стали отдавать предпочтение кондитерским изделиям из местной муки.

«KDVГрупп» российский производитель снеков и кондитерских изделий. В активе компании, по данным ее сайта, такие бренды, как «Кириешки», «Компашки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «3 корочки», «Beerka», «Баренцев», а также «Хрустящий картофель», «Бонди», «Mini Free», «Чипсоны», «Зеленый попугай», «Nue» в общей сложности 16 торговых марок.

Как отмечает Bloomberg, холдинг, основанный в родном городе Штенгелова Томске, управляет 11 заводами, которые производят 500 тыс. тонн снеков, которые продаются по всей России и экспортируются в страны бывшего Советского Союза, от Беларуси до Азербайджана.

Согласно данным исследовательской компании Euromonitor International, KDV стала второй по продажам снеков и кондитерской продукции, уступив Frito-Lay в первом сегменте и Mondelez во втором.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года