Тайный ход из Маньчжурии в СССР станет объектом «красного туризма»

© eastrussia.ru
Тайный ход из Маньчжурии в СССР станет объектом «красного туризма»
03 Ноя 2017, 02:50

Секретный тайный ход из Маньчжурии в СССР в ближайшее время станет объектом «красного туризма» в Китае.

Власти Внутренней Монголии рассмотрели проект «Третьего этапа развития» туристических объектов «красного туризма» в Китае. Семь объектов «красного туризма» были включены в проект, пишет Biang со ссылкой на Комитет по развитию туризма региона.

Речь идет о памятниках и туристических объектах, связанных со становлением коммунистической власти в Китае. В список объектов попал секретный тайный ход из Маньчжурии в СССР.

Тайный ход из Китая на север был проложен еще в 1920 году. По нему между странами передвигались революционеры, в том числе такие известные китайские политические деятели, как Ли Дачжао, Чэнь Дусю и Чжоу Эньлай. Регулярное сообщение по этому тайному ходу просуществовало около 18 лет.

Секретный тайный ход расположен на уровне современной железнодорожной ветки Маньчжурия-Забайкальск. Он включен в пограничный туристический комплекс, известный своими «пограничными воротами» – смотровой площадкой над железнодорожными путями, с видом на соседний Забайкальск и Забайкальский край РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года