Продажу зерна из Новосибирской области обсудят в Минсельхозе РФ

© finobzor.ru
Продажу зерна из Новосибирской области обсудят в Минсельхозе РФ
09 Ноя 2017, 11:00

Вопросы транспортировки и реализации зерна из Новосибирской области будут рассмотрены на специальном заседании оперативного штаба Минсельхоза РФ, заявили в пресс-службе правительства региона.

«По договоренности, достигнутой врио губернатора Андреем Травниковым, на следующей неделе в правительстве региона состоится заседание оперативного штаба Министерства сельского хозяйства РФ под председательством первого заместителя Министра Джамбулата Хатуова о ситуации на зерновом рынке в Новосибирской области. С участием представителей элеваторов, Западно-Сибирской железной дороги, руководителей сельхозпредприятий будут проанализированы задачи по разрешению ситуации, связанной с большим количеством зерна», рассказал министр сельского хозяйства региона Василий Пронькин на пленарном заседании II Новосибирского агропродовольственного форума «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК».

Ранее выполнение плана подачи вагонов сельхозпроизводителям Новосибирской области для вывоза урожая вызвал обеспокоенность врио губернатора Травникова, он дал поручение региональному минсельхозу «в ежедневном режиме отслеживать ситуацию», уточнили в пресс-службе правительства.

Как писала Тайга.инфо, заксобрание Новосибирской области на сессии 2 ноября направило обращения к министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачёву и председателю правления Россельхозбанка Дмитрию Патрушеву в связи с критической ситуации в аграрном секторе. Из собранных 3 млн тонн зерна около 1,5 млн тонн сложно продать из-за рухнувших цен и негде хранить.

Позже парламентарии из Алтайского края заявили, что намерены присоединиться к инициативе новосибирских коллег.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года