Диагностическая карта техосмотра онлайн – выгодно, удобно и оперативно

Фото: freeimages.com
Диагностическая карта техосмотра онлайн – выгодно, удобно и оперативно
27 Ноя 2017, 07:58

Ежегодное заключение договора ОСАГО возможно только при наличии действующей диагностической карты техосмотра.

Карта техосмотра подтверждает пригодность транспортного средства к эксплуатации и заверяется подписью технического эксперта. Ответственность за выдачу диагностической карты техосмотра полностью несут эксперт и компания-оператор. Все зарегистрированные карты заносятся в Единую автоматизированную систему технического осмотра (ЕАИСТО) Госавтоинспекции МВД России. Страховщики работают только с зарегистрированными в системе картами.

Для удобства автолюбителей действуют онлайн-сервисы получения диагностических карт техосмотра. На специализированном ресурсе MyTexosmotr можно прочитать об этом подробнее.

Как получить диагностическую карту техосмотра онлайн?

Необходимо заполнить на сайте форму заявки, где указать основные параметры автомобиля и ваши контактные данные, после чего заявку отправят на пункт технического осмотра. После обработки заявки необходимо оплатить услугу удобным для вас способом – банковской картой, через терминал или электронным платежом.

После в течение часа с вами свяжутся специалисты станции техосмотра. Важно точно указать адрес электронной почты, поскольку ответ от станции придет по e-mail. Решение о возможности эксплуатации вашего автомобиля придет с письмом, где во вложении будет находиться ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА ТЕХОСМОТРА в формате pdf. Этот бланк можно будет распечатать, однако для оформления ОСАГО достаточно лишь сообщить номер диагностической карты страховщику. Он проверит его по базе ЕАИСТО и оформит полис.

Плюсы

  • Комфорт – воспользоваться онлайн-услугой можно не выходя из дома
  • Актуальность - сервис работает 24 часа семь дней в неделю
  • Оперативность – заявка обрабатывается не более часа
  • .

Надежность

Номер диагностической карты техосмотра вашего автомобиля или иного транспортного средства сразу регистрируется в системе ЕАИСТО, проверить это также можно через интернет.

Качество и лояльность

Сервис работает с 2014 года, и с его помощью уже оформлено более 28 тысяч диагностических карт. Поэтому система отлажена и все разработано так, чтобы максимально сэкономить время и средства клиента.

Небольшой бонус – при оформлении карты вам приходит промокод, с помощью которого можно получить скидку при оформлении второго талона техосмотра онлайн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года