Дорожная отрасль — локомотив развития Новосибирской области

© zsnso.ru. Федор Николаев
Дорожная отрасль — локомотив развития Новосибирской области
12 Окт 2017, 12:16

15 октября отметят свой профессиональный праздник работники дорожной отрасли. Накануне председатель комитета Законодательного собрания по транспортной, промышленной и информационной политике Федор Николаев побывал на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников дорожного хозяйства.

«Для нашего региона развитие дорожной сети имеет особое значение. Мы находимся в центре логистики — между югом, западом и востоком нашей необъятной родины. Это является нашим конкурентным преимуществом, поэтому для нас так необходимо развитие транспортной сети, прежде всего, в рамках Новосибирской агломерации, — цитирует Николаева пресс-служба заксобрания. — И второе направление я бы отметил — развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности. 60% всех наказов, которые получили депутаты, касаются дорог и транспортной инфраструктуры региона. Это чаяния людей, для которых одна из наиболее важных проблем сегодня — это проблема транспортной доступности».

Особый акцент депутат сделал на необходимости разработки Стратегии развития транспортной инфраструктуры Новосибирской области. По его словам, Стратегия должна стать базовым документом для совершенствования транспортной сети региона до 2030 года. «Мы понимаем, бюджет сегодня не такой, какой бы хотелось иметь на развитие на транспортную инфраструктуру, но, тем не менее, мы должны чётко закрепить объекты первого приоритета, второго и третьего. Чтобы понимать — когда какой-то „жирок“ появляется в доходной части, на какие объекты должны быть направлены средства, — заявил законодатель. — В любом развитии нужна стратегия. Она может видоизменяться, корректироваться, но без нее нельзя. Если говорить о конкретности действий, то в отношении агломерации, как центра логистики Новосибирска, приоритет сегодня за стокилометровой зоной».

Федор Николаев остановился на развитии территориальной сети в рамках агломерации, а также выделил в приоритетное направление развитие транспортной сети, связывающей точки роста Новосибирской области. При этом, убежден депутат, нельзя ослаблять работу по поддержанию состояния действующих автодорог, в первую очередь, те, по которым идет общественный транспорт и школьные автобусы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года