Достижения Тогучинского района представили в заксобрании

© zsnso.ru
Достижения Тогучинского района представили в заксобрании
02 Ноя 2017, 10:37

Традиционное в год юбилея Новосибирской области представление территорий региона на 24-й сессии Законодательного собрания продолжил Тогучинский район, отметивший в этом году свое 85-летие.

В фойе Законодательного собрания состоялась выставка, посвященная 85-летию района и 80-летию Новосибирской области. Экспозиция под названием «Все грани Тогучинского района» демонстрировала все сферы деятельности этого района — его промышленный комплекс и социальную сферу, сельское хозяйство и культуру, рассказали в пресс-службе парламента.

С творчеством жителей Тогучинского района депутаты могли познакомиться на стендах выставки прикладного искусства. Аплодисменты присутствующих собрал ансамбль «Кружева», приехавший из села Буготак.

Свою продукцию на презентации представили ОАО «Доронинский продукт», ООО «Тогучинское молоко», ООО «Тогучинский хлебозавод» и ООО «Хлебокомбинат «Тогучинского РАЙПО». Аграрный акцент закономерен: на территории Тогучинского района функционируют 28 сельскохозяйственных предприятий и более 100 крестьянско-фермерских хозяйств. «В районе два действующих элеватора. Они готовы принимать, перерабатывать зерно. Работа ведется с перевозчиками, и совместно с министерством сельского хозяйства мы держим этот вопрос на контроле», — сообщил глава Тогучинского района Сергей Пыхтин о решении острейшей на данный момент проблемы реализации зерна.

Депутат Законодательного собрания по избирательному округу №15 Федор Николаев подчеркнул тесное взаимодействие с главой и общественностью в вопросах развития района. «Одним из ближайших событий является сдача школы в поселке Горный, которая попала под программу федерального софинансирования. Надеюсь, во второй четверти мы уже услышим в ее стенах смех ребятишек», — сказал депутат.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года